Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;
Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования)
  • дополнительное образование детей и взрослых;

• очная;

Срок действия аккредитации
  • Аккредитация не предусмотрена

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Основная общеобразовательная программа МБДОУ "Детский сад № 75" г.Владимира
  • Аккредитация:
    отсутствует
    Описание:

Основная образовательная программа дошкольного образования нашего детского сада состоит из инвариативной и вариативной части. Программа спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени и дошкольного образования.
    Кроме того, учтены концептуальные положения используемых в ДОУ комплексных программ:
    1. Основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.
    2. Крылова Н.М. «Детский сад – дом радости». Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования
    И парциальных программ:
    - Программа Е.В.Колесниковой «Математические ступеньки»
    - Парциальная программа Радыновой О. П. «Музыкальные шедевры»
    Основная образовательная программа МБДОУ «Детский сад № 75» разработана в соответствии с основными нормативно-правовыми документами по дошкольному воспитанию:
    - Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
    - Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155);
    -«Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программа – образовательным программа дошкольного образования» (приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 года №1014 г. Москва);
    - Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (Утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской от 15 мая 2013 года №26 «Об утверждении САНПИН» 2.4.3049-13)
    Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

• Программа (PDF; 1.41 Мб)

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Методические и иные документы

Численность обучающихся (воспитанников) по программам
Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 75" (2019 - 2020 учебный год)
  • За счет бюджета субъектов РФ:
    285
Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 75" (2020 - 2021 учебный год)
  • За счет бюджета субъектов РФ:
    277

Численность обучающихся по возрастам / годам обучения
2019 - 2020 учебный год
    56
    Всего:
    277

Результаты приема по профессии, специальности
ООП ДО МБДОУ "Детский сад № 75" (2020 - 2021 учебный год)
  • Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям:
    0
    Количество обучающихся, поступивших в результате перевода:
    0
    Количество обучающихся, поступивших в результате восстановления:
    Количество поступивших всего:
    Количество отчисленных:
    0

Численность иностранных обучающихся, педагогических и научных работников
Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам: 0 чел.

Численность иностранных педагогических и научных работников: 0 чел.

Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

Иные документы